Principio activo Ibuprofeno

Estos son los prospectos de los medicamentos que contienen el principio activo Ibuprofeno.
Neobrufen 600 mg comprimidos
Saetil 600 mg
Solvium 5% spray cutáneo
Dolorac 600 mg polvo para suspensión oral
Dalsy 20 mg/ml suspensión oral
Ibumac 600 mg comprimidos
Ibubex 400 mg comprimidos
Ibufen 5% gel
Ibuprofeno pensa 600 mg comprimidos
Ibuprofeno merck 600 mg comprimidos
Ibuprox 10 % gel
Junifen 2% suspensión oral
Narfen 4% suspensión oral
Oberdol 400 mg comprimidos bucodispersables
Paidofebril 100 mg/5 ml suspensión oral
Ibuprofeno gadur 400 mg comprimidos bucodispersables
Besepen 5% gel
Gelofeno 600 mg comprimidos
Fenomas 400 mg polvo para solución oral
Fenospin 400 mg polvo para solución oral
Feper 5% gel
Fenpic 400 mg comprimidos efervescentes
Fiedosin 5% gel
Fiedosin suspensión oral
Espidifen 200 mg comprimidos
Isdibudol 5% gel
Ádvil 200 mg grageas
Ádvil suspensión infantil
Algidrin infantil 200 mg polvo para suspensión oral
Algiasdin 400 mg comprimidos recubiertos
Nodolfen 200 mg comprimidos
Norvectan 600
Nurofen gel
Nurofen complex
Liderfen 400 mg comprimidos
Pirexin 200 mg/5 ml suspensión oral
Todalgil 200 mg comprimidos
Espididol 400 mg comprimidos efervescentes
Diltix gel
Doctril 400 forte comprimidos
Astefor 400/30 mg comprimidos recubiertos
Dalsy 400 mg comprimidos recubiertos
Dalsy 200 mg granulado efervescente
Gelofeno infantil 100 mg/5 ml suspensión oral
Espidifen 600 mg granulado para solución oral sabor menta
Apirofeno 40 mg/ml suspensión oral
Nidol 400 mg/30 mg comprimidos recubiertos
Ibuprofeno kern pharma 600 mg comprimidos recubiertos EFG

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias según tus hábitos de navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más detalles