Principio activo Paracetamol

Estos son los prospectos de los medicamentos que contienen el principio activo Paracetamol.
Efferalgan 500 mg comprimidos efervescentes
Frenadol comprimidos efervescentes
Paracetamol pensa 650 mg comprimidos
Analgilasa comprimidos recubiertos
Panadol 650 mg comprimidos
Hemicraneal comprimidos
Zaldiar 37,5 mg/325 mg comprimidos recubiertos
Dafalgan 1 g
Gelocatil 1 g comprimidos
Febrectal infantil 24 mg/ml solución oral
Octomol 650 mg comprimidos
Paracetamol cinfa 650 mg comprimidos recubiertos
Panadol plus comprimidos
Paracetamol kern pharma 1 g granulado efervescente
Parafludeten 650 mg comprimidos efervescentes
Ratiogrip polvo para solución oral
Talgo flas 500 mg comprimidos bucodispersables
Acecat 1 g polvo efervescente
Xumadol 1 g granulado efervescente
Actron compuesto
Vincigrip cápsulas
Vincigrip forte granulado para solución oral sabor naranja
Vincigrip granulado para solución oral
Termalgin codeína 300 mg/15 mg cápsulas
Termalgin 650 mg supositorios adultos
Termalgin 325 mg supositorios infantiles
Peinlaf 1 g polvo efervescente
Apiretal flas 250 mg comprimidos dispersables
Enfriestop polvo para solución oral
Enfriestop forte polvo para solución oral
Fiorinal codeína cápsulas
Lavimol 500 mg polvo efervescente
Fluigrip 500 mg/200 mg comprimidos efervescentes
Neocibalena comprimidos
Pazital 37,5 mg/325 mg comprimidos recubiertos
Frenadol complex sobres
Relaxibys comprimidos
Apiretal 100 mg/ml solución oral
Gripofren complex sobres
Cerebrino mandri polvo
Novag grip con pseudoefedrina comprimidos
Nupeldol 650 mg comprimidos
Novocafeinol
Liderfriol
Mintayax polvo para solución oral
Pharmagrip cápsulas
Frenaseltz comprimidos efervescentes
Fricold polvo para solución oral
Frenagial 1 g comprimidos efervescentes
Rinomicine activada comprimidos
Tylenol 500 mg comprimidos
Dolostop 650 mg comprimidos
Antidol 650 mg comprimidos
Colnidin sobres
Analgiplus comprimidos
Pontalsic 37,5 mg/325 mg comprimidos recubiertos
Fluimucil complex 500 mg/200 mg comprimidos efervescentes
Apiretal 325 mg comprimidos bucodispersables
Pharmagrip duo 1000 mg/10 mg polvo oral
Pharmagrip polvo para suspensión oral
Efferalgan 1 g comprimidos
Ilvico comprimidos recubiertos
Dolocatil 1 g comprimidos
Algidol sobres
Bisolgrip forte polvo para solución oral
Frenadol Ps cápsulas
Cortafriol complex comprimidos
Gelocatil gripe con fenilefrina polvo para solución oral
Gelocatil gripe con pseudoefedrina comprimidos
Gelocatil gripe forte con fenilefrina polvo para solución oral
Paracetamol cinfa 1 g comprimidos EFG
Termalgin 500 mg comprimidos
Frenadol junior

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias según tus hábitos de navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más detalles